科目:小學數(shù)學 來源: 題型:
【題目】蘋果的單價是6.2元/千克,梨的單價是4.5元/千克,媽媽買了a kg蘋果和b kg梨,一共要付( )元。
A. 6.2a+4.5bB. 6.2b+4.5aC. 6.2+4.5aD. (6.2+4.5)b
查看答案和解析>>
科目:小學數(shù)學 來源: 題型:
【題目】4筐蘋果重a千克,求10筐蘋果重,不正確的是( )
A. a÷4×10千克B. 10×(a÷4)千克C. a×(10÷4)千克D. a×10×4千克
查看答案和解析>>
科目:小學數(shù)學 來源: 題型:
【題目】復式統(tǒng)計表包含兩項或兩項以上的數(shù)據的內容,能更加清晰地反映出數(shù)據的情況以及數(shù)據變化的差異,便于比較。 ( )
查看答案和解析>>
湖北省互聯(lián)網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com