相關(guān)習(xí)題
 0  95709  95717  95723  95727  95733  95735  95739  95745  95747  95753  95759  95763  95765  95769  95775  95777  95783  95787  95789  95793  95795  95799  95801  95803  95804  95805  95807  95808  95809  95811  95813  95817  95819  95823  95825  95829  95835  95837  95843  95847  95849  95853  95859  95865  95867  95873  95877  95879  95885  95889  95895  95903  366461 

科目: 來源: 題型:

-2的倒數(shù)是
-
1
2
-
1
2
;-1
2
3
的相反數(shù)是
1
2
3
1
2
3

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:

比-2小4的數(shù)是
-6
-6
,比-5大3的數(shù)是
-2
-2

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:

在數(shù)-3,0,0.1010010001…,2,3.14,-1.5,-
3
4
中,負(fù)分?jǐn)?shù)是
-1.5,-
3
4
-1.5,-
3
4
,非負(fù)數(shù)是
0,0.1010010001…,2,3.14
0,0.1010010001…,2,3.14

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:

如果向東走8米記為+8米,那么向西走10米記為
-10米
-10米

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:

石家莊市某蔬菜加工廠承擔(dān)出口蔬菜加工任務(wù),有一批蔬菜產(chǎn)品需要裝入某一規(guī)格的紙箱,供應(yīng)這種紙箱有兩種方案可供選擇:
方案一:從紙箱廠定制購買,每個紙箱價格為5元;
方案二:由蔬菜加工廠租賃機器自己加工制作這種紙箱,工廠需要一次性投入機器安裝等費用18000元,每加工一個紙箱還需成本費2.6元
(1)若需要這種規(guī)格的紙箱x個,請分別寫出從紙箱廠購買紙箱的費用y1元和蔬菜加工廠自己加工制作紙箱的費用y2元關(guān)于紙箱x個的函數(shù)關(guān)系式;
(2)假設(shè)你是決策者,你認(rèn)為應(yīng)該選擇哪種方案?并說明理由.

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:

河北三元公司響應(yīng)市政府“打造食品安全最放心城市”“提升省會城市形象”的號召,在省會街頭、社區(qū)建立了“便民奶屋”.如圖是該公司即將在聯(lián)盟路旁邊修建的一個奶屋,向居民區(qū)A、B提供牛奶,奶屋應(yīng)修建在聯(lián)盟路的什么地方,才能使從居民區(qū)A、B到它的距離之和最短,請在聯(lián)盟路上找出奶屋的位置M,并說明理由.(保留作圖痕跡)

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:

先化簡,再求值:[(3m+n)(3m-n)+n(n-6m)]÷3m,其中m=
1
3
,n=
1
4

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:

按要求解答下列各小題
(1)計算:(
4
2+20110-6×
3
1
8

(2)分解因式:x2y3-2x2y2+xy.

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:

若一個正數(shù)的平方根是-m+3和2m-4,則m=
1
1
,這個數(shù)是
4
4

查看答案和解析>>

科目: 來源: 題型:

如圖,已知Rt△ABC≌Rt△DEF,∠A=∠D=90°,AC=DF,則∠ABC=
∠DEF
∠DEF
,BE=
CF
CF

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊答案