A種飲料比種飲料單價(jià)少1元,小峰買(mǎi)了2瓶A種飲料和3瓶B種飲料,一共花了13元,如果設(shè)B種飲料單價(jià)為元/瓶,那么下面所列方程正確的是

A.      B.     

C.       D.

練習(xí)冊(cè)系列答案
相關(guān)習(xí)題

科目:初中數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:022

超市中有A、B兩種飲料,小洋買(mǎi)了3瓶A種飲料、4瓶B種飲料,一共花了16元,基中B種飲料比A種飲料貴0.5元,那么A種飲料單價(jià)為_(kāi)_______元.

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

種飲料比種飲料單價(jià)少1元,小峰買(mǎi)了2瓶種飲料和3瓶種飲料,一共花了13元,如果設(shè)種飲料單價(jià)為元/瓶,那么下面所列方程正確的是(      )
A.B.
C.D.

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來(lái)源:2012屆河北省石家莊市九年級(jí)第一次模擬考試數(shù)學(xué)卷 題型:選擇題

種飲料比種飲料單價(jià)少1元,小峰買(mǎi)了2瓶種飲料和3瓶種飲料,一共花了13元,如果設(shè)種飲料單價(jià)為元/瓶,那么下面所列方程正確的是(              )

A.                                         B.

C.                                         D.

 

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來(lái)源: 題型:

種飲料比種飲料單價(jià)少1元,小峰買(mǎi)了2瓶種飲料和3瓶種飲料,一共花了13元,如果設(shè)種飲料單價(jià)為元/瓶,那么下面所列方程正確的是(              )

A.                                         B.

C.                                         D.

 

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學(xué) 來(lái)源:2011-2012學(xué)年河北省石家莊市42中學(xué)九年級(jí)第一次模擬考試數(shù)學(xué)卷 題型:單選題

種飲料比種飲料單價(jià)少1元,小峰買(mǎi)了2瓶種飲料和3瓶種飲料,一共花了13元,如果設(shè)種飲料單價(jià)為元/瓶,那么下面所列方程正確的是(                )

A.B.
C.D.

查看答案和解析>>

同步練習(xí)冊(cè)答案